Concerti 2016
Giugno
gio 2/6
ore 00:00
Catene di Marghera
(VE)
Festa di Piazza
ven 3/6
ore 21:30
Magreta
(MO)
Festa della Birra
sab 4/6
ore 21:30
Trissino
(VI)
Festa di Piazza
dom 5/6
ore 21:30
Torri del Benaco
(VR)
Concerto in Piazza
ven 10/6
ore 21:30
Bibione Pineda
Cocobongo
mar 14/6
ore 21:30
Venezia
Hard Rock Cafe
gio 16/6
ore 21:30
Bibione
Apollo
ven 17/6
ore 21:30
Padova
Galleria Vivanti
sab 18/6
ore 21:00
Nova Gorica
(Sl)
Casinò Perla
dom 19/6
ore 21:00
Nova Gorica
(Sl)
Casinò Perla
ven 24/6
ore 21:00
Monaco di Baviera
(D)
Brunnenhof der Residenz
mer 29/6
ore 21:00
Bibione Pineda
Acapulco
gio 30/6
ore 21:30
Cinto Caomaggiore
(VE)
Festa di Piazza
Luglio
ven 1/7
ore 21:30
Sain Vincent
(AO)
Concerto in Piazza
sab 2/7
ore 21:30
Brugora
(Be)
Festa di Piazza
gio 7/7
ore 21:30
Bibione
Apollo
ven 8/7
ore 21:30
Brazzacco
(UD)
Festa di Piazza
sab 9/7
ore 21:30
Meolo
(VE)
Concerto in Piazza
gio 14/7
ore 21:30
Cologne
(BS)
Festa Pallamano
ven 15/7
ore 21:30
Piove di Sacco
(PD)
Festa della Birra
sab 16/7
ore 21:30
Collecchio
(PR)
Festa della Birra
dom 17/7
ore 21:30
S.Bartolomeo al Mare
(IM)
Concerto in Piazza
lun 18/7
ore 21:00
Cavallino
(VE)
Camping Enzo
mer 20/7
ore 21:30
Copparo
(FE)
Concerto in Piazza
gio 21/7
ore 21:30
Bibione
Apollo
ven 22/7
ore 21:30
Altanea
(Ca)
Baia Blanca
sab 23/7
ore 21:30
Fosdondo
(RE)
Festa della Birra
dom 24/7
ore 21:30
S.Lorenzo Isontino
(GO)
Festa di Piazza
mar 26/7
ore 21:30
Sirmione
(BS)
Concerto in Piazza
gio 28/7
ore 21:30
Monza
(MB)
Concerto in Piazza
ven 29/7
ore 21:15
Bibione Pineda
Acapulco
sab 30/7
ore 21:30
Canzo
(CO)
Concerto in Piazza
dom 31/7
ore 21:30
Pagnacco
(UD)
Festa di Piazza
Agosto
gio 4/8
ore 21:30
Mandrio
(RE)
Festa Mandrio
ven 5/8
ore 21:30
Ceggia
(VE)
Festa di Piazza
sab 6/8
ore 21:30
Cartigliano
(VI)
Festa di Piazza
dom 7/8
ore 21:30
Loncon
(VE)
Festa di Piazza
lun 8/8
ore 21:30
Bibione Pineda
Shany
mar 9/8
ore 21:00
Kranjska Gora
Casinò Korona
mer 10/8
ore 21:00
Rosolina a Mare
(VE)
Villaggio Turistico
gio 11/8
ore 21:30
Olmo di Gattatico
(RE)
Festa del Grano
sab 13/8
ore 12:00
Sappada
(BL)
Festa della Birra
sab 13/8
ore 21:30
Talmassons
(UD)
Festa di Piazza
dom 14/8
ore 21:30
Selva di Val Gardena
(BZ)
Concerto in Piazza
lun 15/8
ore 21:30
Desenzano
(BS)
Concerto in Piazza
mar 16/8
ore 21:30
Cusignana
(TV)
Festa di Piazza
mer 17/8
ore 21:30
Schenna
(BZ)
Concerto in Piazza
gio 18/8
ore 21:30
Bibione
Apollo
ven 19/8
ore 21:30
Felino
(PR)
Festa della Birra
sab 20/8
ore 21:30
Postioma
(TV)
Sagra di Postioma
dom 21/8
ore 21:30
Limone sul Garda
(BS)
Concerto in Piazza
lun 22/8
ore 21:00
Molveno
(TN)
Concerto in Piazza
gio 25/8
ore 21:30
Bibione Pineda
Acapulco
ven 26/8
ore 21:30
Bibione Pineda
Shany
sab 27/8
ore 21:30
Gardone
(BS)
Concerto in Piazza
dom 28/8
ore 21:30
Mirandola
(MO)
Concerto in Piazza
lun 29/8
ore 21:30
Sommacampagna
(VR)
Concerto in Piazza
mar 30/8
ore 21:00
Cavallino
(VE)
Camping Enzo
Settembre
ven 2/9
ore 21:30
San Stino di Livenza
Concerto in Piazza
sab 3/9
ore 21:00
Appiano Gentile
(CO)
Festa di Piazza
dom 4/9
ore 21:00
Codigoro
(FE)
Concerto in Piazza
gio 8/9
ore 21:30
Bibione
Apollo
sab 10/9
ore 21:00
Formigine
(MO)
Concerto in Piazza
dom 11/9
ore 21:00
Trebaseleghe
(PD)
Festa di Piazza
dom 18/9
ore 21:00
Noventa di Piave
(VE)
Concerto in Piazza
mar 27/9
ore 21:00
Imola
(BO)
Fiera Ceramiche
Ottobre
dom 2/10
ore 21:00
Bardolino
(VR)
Festa del Vino
sab 29/10
ore 21:30
Rivignano
(UD)
Festa di Piazza
Novembre
sab 5/11
ore 21:30
Rio San Martino
(VE)
Festa del Radicchio
sab 26/11
ore 21:30
Tavagnacco
(UD)
Al Gallone